Location

Das Kosmetikinstitut REBEKAR befindet sich mitten in der schönen Altstadt von Wetzlar. In einem umgestalteten historischen Fachwerkhaus erwartet Sie eine lichtdurchflutete Wohlfühloase. Auf großzügigen 250 Quadratmetern haben wir sechs Behandlungskabinen eingerichtet. Hier können Sie sich in ruhiger Atmosphäre verwöhnen lassen. Zusätzlich verfügt unser Studio über drei Maniküreplätze. Da wir ebenso großen Wert auf Hygiene wie auf Umweltschutz legen, bekommt jede unserer Kundinnen ihre eigene Nagelfeile, die wir stets für sie bereithalten.

Neben dem Verkaufsbereich, in dem Sie die von uns verwendeten Produkte erwerben können, befindet sich unsere Dessous-Abteilung. Hier finden Sie eine große Auswahl hochwertiger und dabei bezahlbarer Dessous, Wäsche und Bademoden. Auf Wunsch kann dieser Bereich mit Schiebevorhängen abgetrennt werden. So können Sie ganz entspannt einkaufen.

Wir legen großen Wert auf Pünktlichkeit und bemühen uns, Ihre Termine genau einzuhalten. Falls Sie dennoch mal ein paar Minuten warten müssen: Genießen Sie die Zeit bei einer Tasse Kaffee in unserem hellen Aufenthaltsbereich. Gerne können Sie auch in unserer Tauschbibliothek stöbern.

 

Rebekar abzuege print 24091623
Rebekar abzuege print 24091622
Rebekar abzuege print 24091621
Rebekar abzuege print 24091624
Rebekar abzuege print 24091619
Rebekar abzuege print 24091617
Rebekar abzuege print 2409165
Rebekar abzuege print 2409164
Rebekar abzuege print 2409163
Rebekar abzuege print 24091620
Rebekar abzuege print 2409162
Rebekar abzuege print 24091618
Rebekar abzuege print 24091616
Rebekar abzuege print 24091615
Rebekar abzuege print 240916

Kosmetik | Nagelstudio | Parfums | Dessous

Lahnstraße 25, 35578 Wetzlar
Telefon: 0 64 41 - 4 82 90
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Parkmöglichkeiten haben Sie auf dem Parkplatz der Lahninsel

Öffnungszeiten

Montag geschlossen
 
 
Dienstag - Freitag
9:00 - 18:00
Samstag
9:00 - 14:00